Рейтинг форумов Forum-top.ru
ОписаниеОписание
Описание

ОписаниеОписание
«Имей силы выбрать то, что тебе по душе, и уже никогда не отступаться».

Кураторы:
Мастерица
разработчик

АМС-состав
(кликабельно)
Добро пожаловать на Чойс, уважаемые дамы и господа. Мы - это своего рода глобальный подфорум с "альтернативными" отыгрышами. У нас нет привязки к конкретному персонажу, в анкете уделяется внимание личности игрока. Мы играем вспышками, будучи искренне заинтересованы в конкретном отыгрыше.

30.03.2018. Хей, игроки! Приглашаем поболтать о дизайне в этой теме. Ваше мнение очень важно для администрации, так што голосуйте, пожалуйста ;)

Чойс

Объявление

Добро пожаловать на Чойс. Мы - это проект-зарисовка, где вы можете сыграть всё, что захотите. Сейчас вы просматриваете мобильную версию форума.

30.03.2018. Хей, игроки! Приглашаем поболтать о дизайне в этой теме. Ваше мнение очень важно для администрации, так што голосуйте, пожалуйста ;)
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чойс » Хлебушек » "Подполье", проект ЭПОС, эпизод "Paradise"

"Подполье", проект ЭПОС, эпизод "Paradise"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

И да, это будет во флуде, так как имеет все признаки флуда с некоторыми поправками, о которых узнаете ниже

Добро пожаловать в "Подполье". Это темное, мрачное и таинственное место за пределами доступа форумной администрации и других игроков. Здесь не действуют обычные правила, сюда не могут проникнуть реальные люди, как только ты сюда зашел, ты перестал существовать, кем бы ты ни был до этого и какими бы правами ни обладал. Здесь нет ни Фели, ни Мандарина с Сидом, и даже самой Мастерице сюда не попасть. И Генерал-губернатор тут тоже давно уже не генерал, и совсем даже не губернатор. Слышите голоса за стенкой? Они все там, в соседнем помещении флуда, трындят про свои повседневные дела, живут своими мелкими обыденными жизнями, и даже и не подозревают о нашем существовании.

Что такое "ЭПОС"

Экспресс отыгрыши свободного мастеринга (или просто ЭПОС)

Правила

Вход игрокам категорически воспрещен, находиться здесь могут только персонажи (разницу надеюсь объяснять не нужно). Отыгрывать слова и действия других персов и игроков  - можно, можно "материализоваться" в кадре из любой точки отыгрыша, убивать, сквернословить, на лету менять погоду, персонажа, времена года, обстановку, тип освещения, одежду и аксессуары окружающих можно, можно находиться в двух местах сразу, писать за несколько персонажей одновременно можно и нужно, и вообще тут полнейшая свобода, демократия и торжество анархии. Самое важное и первостепенное правило - развлекайтесь, ребзы, это игра, а значит должно быть весело, это не диктант по русскому языку и не проверка на ролевую профпригодность, это всего лишь место, где можно раскрыть себя или опробовать новых персонажей в деле.

Механика игры

Система - входи и играй, без вводных, анкет или другого прочего. Раскрытие персонажа по ходу игры. Можно сопровождать посты картинками для лучшего погружения в сюжет. Очередность отписки любая, как во флуде, стройность рядов соблюдать не обязательно. Рулит тот, чья очередь писать (система авто ГМ, то есть кто сейчас пишет, тот и царь, бог и главный сценарист), остальные адаптируются на лету. Состав игроков любой, роль выбираете сами, способ появления в кадре или исчезновения из него тоже, сюжетные ответвления на ваш выбор. При появлении более чем одной сюжетной ветки создается параллельный ЭПОС в новой теме с сылкой-переходом, остальной состав игроков развивает эту. В постах обязательны элементы реагирования на сообщение сзади написавшего (нельзя продолжать вязать свитер, когда рядом взорвалась свето-шумовая граната). По визуально-описательно части: если вы ранее не указали ключевые внешние характеристики своего персонажа (рост, вес, детали одежды, пол и т.д) будьте готовы к тому, что вас могут наделить бородой, кустистыми бровями, котом или оранжевым галстуком, и, увы, вам придется это носить, пока вы не напишите, что переоделись, побрились и утопили кота. Удачи.

Оффтоп

Приветствуется и имеет место быть. Весь оффтоп, вопросы и обсуждения дальнейших действий прячем за скобочками или под спойлер

Локация

По персональному запросу некоторых участников первая локация - парадный холл гостиницы "Paradise", где скопилось некоторое количество желающих заселиться в номера, но за регистрационной стойкой никого нет.

Фото

http://sd.uploads.ru/t/1hyQa.jpghttp://sg.uploads.ru/t/VSa0I.jpghttp://s3.uploads.ru/t/1AQhT.jpghttp://sg.uploads.ru/t/Vrj1C.jpg

Отредактировано JeyliDee (2018-03-25 23:46:32)

+1

2

Раздраженный, лохматый и злой, Чак уж как минут 20 залипал в телефоне, тщетно силясь незамысловатой игрулиной скрасить свой досуг. Ждать он никогда не любил, но мерный рокот дождя за окном подсказывал, что добраться до другой гостиницы сегодня ему не светит, а значит следовало во что бы то ни стало попытаться стрясти с местных бездельников достойного сервиса для своей вельможной персоны. Паршивая погода, паршивое настроение, паршивый вечерний трафик – этот паршивый город встретил его не слишком радушно, и до сих пор все еще продолжал выказывать свое негостеприимство, сначала откровенным хамством таксиста, пытавшимся его нахлобучить на пару лишних баксов, теперь возмутительным поведением администратора этой затрапезной гостиницы, своим отсутствием на рабочем месте на неопределенное время отсрочившим воссоединение Чака сначала с теплой ванной, потом и с мягкой подушкой. Разлука становилась почти нестерпима, почти так же, как медленно возрастающий гомон негодования скопившихся в лобби людей. Шарики перестали попадать в дырочки, да и любопытство перевесило скуку, потому парень, выключив почти разряженный телефон,  принялся беззастенчиво палить окружающих, оживленно разглядывая шмот и усталые злые лица.
Дамочка в старомодных кружевах терзала колокольчик на столе отсутствующего администратора, сопливый малец лет пяти раскачивался на чемодане, здоровенный дородного вида детина басовито гремел про то, что он всех тут по стенке размажет, если никто сейчас не нарисуется, а не самого трезвого вида парочка хихикая, сосались у окна, кажется уже готовые использовать подоконник по не самому подходящему для этого назначению. Остальные деликатно мялись по темным углам, ничем себя не выдавая, или устало давили кресла с диванами, листая гостиничные проспекты и рекламные буклеты. Кто-то вышел покурить, и Чак хотел было присоединиться к ним, но вовремя вспомнил, что у него нет зонта. Досада его сделалась еще острее.

Отредактировано JeyliDee (2018-03-25 21:01:37)

0

3

Марисса

http://sg.uploads.ru/t/Jjowu.jpg

- Хей ты, алёй, я ж смотрю! – мой писклявый капризный фальцет прорезался слева от лохматого парня, когда тот выключил игру. В этой дыре мало чем можно себя занять, и я как раз смотрела как этот парень играет на своем телефоне. И вот он его выключил, вот ведь лузер. И выглядит странно. Кто я? Я расскажу. Мне 15, зовут Рисс, и это вон там – это мой бравый батя дымит и пытается перекричать бешенного гиббона. Мы в деловой поездке по его работе, заехали переночевать в эту дешевую гостиницу, но кажется никто нам не хочет помочь вселиться. А ма ждет от нас звонка по скайпу, но отсюда из гостиной звонить глупо. Эх, печаль печальная, и куртка моя совсем промокла. Со свитера и высоких белых кед натекла хорошая такая лужица. Я люблю дождь, но когда он за окном, а не на мне. Брр.
- Кста мне нравится твоя майка! – Звонкий смех звенит колокольчиками. – Это.. Это пикачу??? Или губка-боб??  - Мне в темноте не слишком хорошо видно, но желтое пятно на черной майке этого фрика было явно кем-то из мультяшек. Такая сурьезная морда, и такой веселый принт. С этим лохматым кажется можно подружиться!

Отредактировано Коллекционные игрушки (2018-03-26 02:00:23)

+1

4

Чак поморщился от внезапного писка по левому борту. Чье-то невоспитанное дитё оказывается обтекало рядом с ним, оставшись незамеченным. – Смотри-ка куда-нибудь в другую сторону, малявка. – Злобно буркнул прокуренный голос, дивясь такой бесцеремонности и изрядно приправив речь нотками раздражения. Не хватало еще ему нянькаться с  чужими киндерами. И рассмотрев мокрое недоразумение, скривился пуще прежнего - знавал он таких, резвых и бойких на язык, у него у самого дома обиталась сестра почти такого же несносного возраста, поэтому Чак знал со стихией какой разрушительной силы он сейчас вступает в контакт. Девчонка грозила оказаться большой занозой в заднице, поэтому следовало этот педофиляй куда-то сплавить по-хорошему и отделаться от нее как можно быстрее, даже если это и будет стоить ему его телефона.
- Хочешь, играй сама. – Чак обтер мобилу о штанину и с кислой миной милостиво втюхал ей свой старый самсунг с поставленной на паузу игрой. – Только трубку не заиграй, я за тобой слежу. – Злой высверк глаз показал во всей красе всю серьезность его слов. Беглый панорамный взгляд оглядел окрестности в поисках новых действующих лиц, с которыми можно было завести интерактив, чтобы избежать этого ненужного общения с младшим поколением. Детей он никогда не любил, надоедливых подростков тем более. Звенящий смех звучал барабанами в его коктейле с раздражением, усталостью и подступающей мигренью. Кажется его зубовный скрежет слышали даже в другом конце холла. – Это Джейк из Adventure time. – Желание курить дополнилось желанием свинтить отсюда поскорее, и он направил лыжи к стойке администратора, которая все так же пустовала. – Я могу попробовать высадить дверь. – Внес он свой конструктивный актив в местные разборки, кивая на дверь с табличкой "Только для персонала". Кто-то уже предложил вызвать полицию, но Чак подозревал, что в таком случае это может затянуться еще на пол ночи.

Отредактировано JeyliDee (2018-03-25 22:38:57)

+1

5

[офф: еще бы картинку с внешностью Чака посмотреть]

Малявка?! Возмущению моему нет конца! Ах ты морда противная! Я уже собираюсь крикнуть из-за плеча своего здоровенного батяню, типа "па, глянь, тут один дефективный мне хамит!", пусть ему наваляет по первое число, но не успеваю. И протянутый мне телефон беру с удивленным "О". Ууу, какая злющая морда. Меня должно это напугать? Или растрогать? Хмурый субъект здорово похож на злющего котенка. В этой майке с Джейком особенно. Теперь уже я пищу от восторга. - Я обожаю Adventure Time! [офф: хот мне пришлось и погуглить чтобы вспомнить))] - Какая прелесть) Вот это щедрость, вот это славная душа, как я могла подумать, что он стремный?! И я охотно погружаюсь в удивительный мир шариков и лунок. Какой у него тут рекорд? Надо будет обязательно его уделать. А еще узнать как называется эта игра, такая офигенная. Но когда  я поднимаю голову, утыкаюсь взглядом в уходящую спину, и скачу вслед за ним. - О, кто-то пытается тут что-то сломать без меня? - Устраиваюсь рядом с папкой, пихая его боком, чтобы не пропустить ни минуты разговора. – Давай конечно! Я могу даже поснимать на телефон! -  но слышу сердитый голос своего бати.
- Вам бы только все ломать! Ну уж нет, ты рехнулся, никакого вандализма я не потерплю. Ясно? экшн отменяется. Я думаю со мной согласится большинство. – Мой папка пацифист и большой добряк, хотя на вид и суровый. И ломать никаких штук не дает даже мне. Я с сожалением возвращаюсь к игре, но держу ушки на макушке.

Отредактировано Коллекционные игрушки (2018-03-26 02:05:42)

+1

6

Картинка вот, а то меня уже в котёнков приписывают

http://s7.uploads.ru/t/4AqgW.jpg
Шучу!)) Вот. Извиняюсь, анимешных аватарок не ношу

Чарльз "Чак" Фирбриг, 27 лет, высок, харизматичен, резок

http://s5.uploads.ru/t/SNa6L.jpg

Старомодные кружева причитали о несправедливости мира, дородный детина  громко протестовал супротив любых физических мер, парочка на окне были заняты собственными разборками, и только, пожалуй, малявка, увлеченно тыкающая маникюром в его телефон, поддержала его стремления к свободе. Странно, что его героический деятельный порыв не встретил должного одобрения в массах - долгое ожидание, прохлада заброшенного холла и хреновая погода должны были сделать их более сговорчивыми. Только младшее поколение выразило восторг, остальные притворились кучерявыми утятами. После всего этого долгого маринования их в неизвестности и прохладе, Чак искренне ожидал от народа большего энтузиазма. И от несправедливости этой он аж позеленел.
- Большинство, ха? – Кривая усмешка зазмеилась на тонких злых губах. Чак смерил могучего вида визави пренебрежительным взглядом и с превеликим трудом проглотил напрашивающуюся на язык шутку о том, что обычно большинство считается не по весу к килограммах, а по количеству голов, однако провоцировать и без того грозного здоровяка было верхом безрассудства, они все давно уже были на взводе, и достаточно было одной искры, чтобы рвануло со спецэффектами. Ни то, чтобы он был трусом и боялся, просто доля здорового благоразумия всегда была ему присуща и охраняла от ненужных напастей на пятую опорную точку. Надоедливый дитёнок, донимавший его ранее, пристыковался к родителю, все так же не расставаясь с его телефоном, и картина эта была до жути умилительной – большое и тучное, рядом мелкое и хлипкое. Гора родила мышь – подумалось внезапно, чуть сбросив градус его напряжения.
В этой могучей деревенской туше явно было весу и дурной силушки столько, что он мог бы как курёнка придушить Чака одной левой, даже не взопрев, но и сам Чак был не пальцем делан, всерьёзку намереваясь расшевелит это амебное болотце из засыпающих скитальцев. Ночевать на улице он не собирался. – Хорошо, умник, есть идеи получше? Что-нибудь более уместное, чем просто сидеть и надеяться на чудо. Не? – Чак медленно закипал, постепенно доходя до того состояния, когда его не успокоит даже двойная порция никотина. - Сколько можно сопли жевать? Я проторчал тут уже целую вечность. Ты можешь и дальше сколько угодно ждать здесь совершеннолетия собственной дочери, я же сейчас намереваюсь действовать. .  – И он одним злым легким движение он перемахнул через конторку, разбросав по полу несколько бумаг.Он всегда был и останется человеком действия, невозмутимым в своей решительности, и никогда не любил и не умел ждать. Но больше всего он ненавидел, когда ему перечили и срезали его, казавшиеся ему самому такими гениальными, идеи. Как ни крути, высадить дверь – казалось чертовски хорошим планом, и он так удачно сочетался с его нынешним деструктивно-разрушительным настроем, что казался единственным правильным решением, которое он был намерен отстаивать до последнего.

Отредактировано JeyliDee (2018-03-26 11:48:35)

0

7

Дурацкий холодный и промозглый дождь! Лейтенант полиции Джеральд Маккински ужасно не любил подобную отвратительную погоду. Унылые тучи, унылые обыватели, очередной паршивый денёк. И какого же чёрта угораздило его после армии податься в полицию? Полицейский явно был не в духе.
-Урод Стив, наверное там на солнечных Гаваях развлекается и с очередной местной тёлочкой на пляже полнейшую алоху устраивает. Чтоб его.  Зло помянул лейтенант своего армейского друга, оставшегося на службе и переведённого куда-то на Гавайскую базу. Неделю назад друг прислал фотку с ярким пляжиком, песочком и полуголой местной тёлкой. А ведь и Джеральд тоже мог сейчас быть там. Чёртов дядя, уговорил-таки бросить армию и пойти в полицейскую академию, чтоб его! Пару раз выругавшись, лейтенант остановил патрульную машину у зачуханной гостиницы с как будто издевательским названием - "Paradise". Неподалёку от входа на столбе красовалась потёртая вывеска. Дождь, кажется, припустил ещё сильнее, а свинцовые тучи нависли ещё ниже. Бравый полицейский нахмурился ещё больше, глядя на потоки воды, стекающие по лобовому стеклу. И ещё разок смачно выругался. Напарник не поехал, траванулся каким-то китайским фастфудом из передвижного ларька, засранец чёртов, туалетный оккупант! А ведь Джеральду та китайская рожа торговца фастфудом сразу не понравилась, какой-то скользкий как угорь, которого китаец и готовил полусырым с рисом. Так кто ж знает, ну кроме самого китайца, а угорь ли это или некая неизвестная хрень, выловленная из канализации? И напарник идиот.
В общем, Маккински, хмурый законник, лет под сорок, ростом чуть выше среднего, в форме и с тщательно скрываемой фуражкой залысиной, в одиночку сидел в машине перед входом в гостиницу и перебирал все знакомые грязные выражения. Сирену и мигалки не включал. Полицию вызвала жена владельца гостиницы. Старая карга, уже несколько раз делала ложные вызовы, всякая хренотень ей мерещилась. Вообще местечко подозрительное, мало ли кто тут ошивается, какие тёмные типчики. Пришлось приехать, чтобы проверить. Но скорее всего вызов опять ложным окажется. Полицейскому ужасно не хотелось выходить из машины под проливной дождь. Но что делать, чудесным образом сухим и довольным оказаться в холле не получится. Да и дальше сидеть и время тянуть смысла не было. Вздохнув и ещё раз выругавшись, Джеральд выбрался из машины и, захлопнув дверцу, как можно быстрее бегом направился к дверям гостиницы. Звякнул дверной колокольчик, входные двери с овальными стеклянными окошками впустили чуть промокшего полицейского с ужасно недовольной физиономией в холл заведения. Как раз, когда некий подозрительного вида взлохмаченный типчик перемахивал через стойку администратора, снеся с неё на пол стопку листов.
-Эй, парень, если ты не персонал отеля, тебе придётся объяснить, что ты там делаешь. С железными нотками и нажимом проговорил страж закона, приближаясь к стойке и обходя её с боку.
-Что за… только и смог сказать Джеральд, когда из-за стойки показалась и весьма картинно упала на пол окровавленная рука. Похоже, перемахивая через стойку, тот бандитского вида типчик задел не только листы, но и спрятанный там труп. Причина отсутствия администратора гостиницы оказалась весьма уважительной – смерть. Дамочка в кружевах издала сдавленный писк и рухнула в обморок грузно шмякнувшись на пол, малец на чемодане был готов расплакаться, парочка нетрезвых влюблённых у окна непонимающе хлопали глазами, обстановка складывалась несколько напряжённая. Джеральд среагировал мгновенно и на автомате, выхватив табельный пистолет  попутно сняв с предохранителя и наставив его на типчика, недавно штурмовавшего конторку. Понятная логика - подозреваемый вёл себя подозрительно, рожа ещё подозрительнее, ближе всех оказался к трупу. Виновен.
-Стой на месте, руки на стойку и без резких движений! Их разделяло метра четыре. К требованию полиции стоило прислушаться, а то как бывает, полиция нередко сначала стреляла, а потом уже выясняла. А тем боле тактика «хороший коп - плохой коп» тут не работала, сейчас здесь был только слегка промокший и очень злой коп с расчехлённой пушкой.

Отредактировано Генерал-Губернатор (2018-03-29 01:42:01)

+1

8

Только он нашел достойное для себя занятие, как вечер резко перестал быть томным. В тот момент, как сосредоточенный Чак увлеченно примерился как бы удачнее впечатать свою тяжелую шнурованную боту чуть левее замка, даже и не подумав предварительно проверить заперта дверь или нет, внезапно его уже наведенный прицел был сбит властным тоном. По спине аж мурашками шибануло – таким тоном вещают только прожженные копы, да его престарелая сварливая матушка, и поскольку мамкиным фирменным пирогом с печенкой и не пахло, значит пред ним сейчас явилось оно – недружелюбное  лицо нелепого кривосудия, ужасное в своей непредсказуемости. Чак внезапно погрустнел. Значит кто-то все-таки успел вызвать копов до того, как вся веселуха завертелась. Мрачный взгляд исподлобья припечатал внезапно оживившихся от вечерней дремы"друзей" по несчастью, оказавшимися на поверку совсем не друзьями. Вот сейчас он действительно был зол как сто чертей, не взирая на чины и звания готовый высказать неуместному вторженцу что тот не прав и что его мама лама, однако под ботинком что-то хлюпнуло, а рядом с ним глухо бумкнуло, словно перевернулся на пол холщевый мешок картошки. С руками, ногами и аккуратной дырочкой от пули промеж глаз. Чаку всегда казалось, что это он был мастером внезапных фееричных появлений, но новое действующее лицо – его величество труп – с лихвой переплюнул его.  В помещении внезапно сделалось прохладней и райское местечко огласили возгласы удивления и вскриков, кто-то благоразумно ушел в несознанку, милующаяся парочка отхлынули в разные стороны - надо же, все-таки нашлось хоть что-то что смогло отлепить этих двоих друг от друга. Здоровяк сцапал свое дитё и богатырской ладонью закрыл ей глаза.  Чак удивленно моргнул, а когда выморгнул, на него черным провалом дула уставился немигающий глаз пистолета.
- Полегче с этой штукой, офицер. – На копов у Фирбрига была стойкая и неизлечимая аллергия, но еще большим аллергиком он был на свинец, особенно в дозировке по 9 грамм, поэтому дальнейший ритуал был прост -  грабли в гору, не дышать, не чихать, не пукать. Одно неловкое движение, и трупов в комнате станет на один больше, а это ровно на 2 штуки больше положенного. И некому будет даже его оплакивать. Поэтому легче было прикинуться шлангом и всем своим видом продемонстрировать блюстителю порядка миролюбивое "смотри, я простой работящий налогоплательщик, далекий от криминальных сфер и мыслей о сопротивлении полиции".  Он даже смиренно потупил взгляд в пол, жаль только что аккурат на этом месте под тусклой лампочкой загорал бледный жмурик. Лишенный права действовать, Чак принялся созерцать. Проверять жизненные показатели преставившегося гражданина было явно поздно – натекшее озерцо крови и печальное бледное лицо с застывшими глазами намекали, что этого субъекта душа покинула, и не обещала вернуться. С суеверным страхом пополам с отвращением парень заметил, что стоит аккурат посреди бурой лужи, но возможности ретироваться ему не давал наставленный на него пистолет. Ничего примечательного в задохлике не было, обычное уставшее лицо стареющего клерка, недельная небритость, рыхлое полноватое тело, не первой свежести обычная униформа работника гостиницы с бейджиком на окровавленной груди. Бейджик гласил Уильям Хат***сон, и кровавый потек почти замазал фамилию, словно это уже было не важно. Судя по всему малыш Билли умер мгновенно, так и не прочувствовав всю трагичность ситуации. Скукожься он на часок-другой позже, чем Чак сумел бы вселиться и растянуться на гостиничной кровати в сладкой дреме, претензий к нему не было бы, а теперь получилось даже так, что их с Билли записали в одно уравнение "убийца-жертва". С таким раскладом он был не согласен. Круглая дырка аккурат посреди лба и идущие от нее густые потеки кровавых слез – не нужно было быть эскулапом, чтобы выявить в качестве причины смерти отравление свинцом. У кого пушка, тот и прав – гласила житейская мудрость, однако следовало бы хотя бы намекнуть народу о всей несправедливости своего положения. – Хочешь кого-то арестовать, приятель, арестуй-ка самого себя, как единственного, у кого здесь ствол. – Чак качнул башкой в мертвую тушку на полу. Он никогда не имел серьезных проблем с законом, но на собственной шкуре знал, что жернова правосудия ворочаются медленно, однако карательный меч  этой слепой шлюхи всегда резок, оголтел и того и гляди заденет невиновного.  – Этот хлопчик преставился от огнестрела. Ни твоя ли пушка его успокоила? – Спросил он резонно, ища глазами поддержки у оцепеневшей от ужаса публики.

Отредактировано JeyliDee (2018-03-29 11:58:45)

+1

9

Всё так же удерживая на мушке подозрительного взлохмаченного чувачка с татухами, полицейский подошёл ближе, бросая то короткие взгляды на труп, то на «подозреваемого». Может детективом лейтенант и не был, но некоторые выводы делать умел, по растекшемуся и уже засохшему бурому пятну крови жертвы на полу, было понятно, что убийство произошло как минимум несколько часов назад. Оружия у «подозреваемого» лохматого не наблюдалось, взволнованные посетители в холле видимо решили не вмешиваться и то, что закону – виднее. Настроение Джеральда стало ещё мрачнее, угораздило же! Он-то думал сейчас быстренько переговорит со старой каргой, вызов окажется ложным и уже через полчасика полицейского ждёт отдых, тёплый душ и пицца с пеперони из пиццерии «Папа Луи». Отменную пиццу они там готовили. А теперь всё коту под зад, разбирайся в этой херне как хочешь. Своего крайнего недовольства конечно страж закона старался не показывать и действовать профессионально. Джеральд понял уже, что лохматый «штурмовик» отельных стоек, обнаруживший труп, может быть непричастен. Коп уже собрался было опустить ствол. Но… надо же было этому сраному панку раззявить свой грязный рот, начать дерзить и обвинять полицейского!
-Откуда тебе знать, у кого и сколько тут стволов? Джеральд бросил короткий взгляд на посетителей, некоторые начали вертеть головой и с подозрением глядеть друг на дружку. А лохматому «панку» пора было понять, что язык его – враг его. С крайне злым и ехидным взглядом, Джеральд подошёл к «подозреваемому», старясь не вляпаться в бурое пятно на ковре. Коп убрал пушку, но тут же резко и профессионально заломил за спину руки лохматому «подозреваемому», делая это максимально резко и грубо. А потом, подпихивая и подгоняя коленом под зад, заставил «подозреваемого» идти к противоположной стене холла, к скамейкам. После полицейский достал наручники, и они защёлкнулись на руке «панка» и на прочной планке скамейки. Теперь «подозреваемый» был надёжно прикован к спинке скамейки, прикрученной к полу. После чего полицейский похлопал по карманам лохматого  – «лапая» его в поиске запрещённых вещей. Жаль, но, похоже, таких не нашлось.
-Вы арестованы, вы имеете право хранить молчание, всё сказанное может быть использовано против вас. Громко произнес Джеральд дежурную фразу, используемую при задержании. Все посетители старались держаться подальше от полицейского и «главного подозреваемого». Никто пока что даже не пытался вступаться за лохматого. А рослый бугай с юной девочкой, возможно, его дочерью, и вовсе одобрительно хмыкнул и кивнул полицейскому. Если не все, то многие понимали, что вляпались и пойдут как минимум свидетелями, но это лучше, чем быть подозреваемыми. И если крайнего уже нашли, это хорошо для всех остальных. Наклонившись к самому уху лохматого «панка», коп зло прошептал:
- Шибко умный, да? Я, таких как ты, пачками на нары сажал, сажаю и буду сажать. Как картошку. Оставив прикованного, от которого все держались подальше, создав «зону безопасности», лейтенант вернулся к стойке, чтобы подробнее осмотреть место преступления.
-Граждане, сохраняйте спокойствие, полиция разберётся. Но пока что не покидайте холл без специального разрешения. Кто-нибудь что-то подозрительное видел? И кто вообще первый и раньше всех пришёл в холл гостиницы? Джеральд обвёл собравшихся внимательным взглядом. Поправил свою фуражку. Дальше действовал согласно следственным процедурам, достав из кармана неизвестно откуда там оказавшийся моток жёлтой ленты, окружил и «оцепил» ею место преступления. После чего достал мелок, чтобы обвести труп отельного администратора характерным контуром. Всё по правилам и канонам полицейского дела. Но только собрался это сделать, как у трупа, с лёгким противным чпоком отвалилась затылочная часть черепа, открывая взору тщательно выскобленную пустоту черепной коробки… лейтенант резко отпрянул назад, зацепившись за свою же натянутую заградительную жёлтую ленту и чуть не упал, снеся на пол настольную лампу.
-Твою ж… да ему мозги выскребли… вот хрень. Полицейский быстро поднялся на ноги понимая, что, наверное, не стоило говорить этого вслух, ещё тут паники не хватало. Хреновенькая ситуация. С таким раньше законнику сталкиваться точно не приходилось.

Отредактировано Генерал-Губернатор (2018-03-29 14:18:19)

+1

10

Общественность сохраняла молчаливо-огорошенный нейтралитет, и только здоровенный детина, с которым у Чака были терки за минуту до того, как обнаружилось тело, громогласно топил за то, чтобы коп закатал его в наручники как главного подозреваемого. И совет этот как-то слишком быстро для оглушенного зрелищем мертвой тушки сознания перерос в намерение - Фирбриг охнул и чертыхнулся, глотая ругательства сквозь крепко сжатые зубы. Значит пока он, сверкая белыми ладонями, мирно и медитативно втыкал на живописную картину красным по красному на полу, блюститель правопорядка сотворил форменный беспредел, бесцеремонно вырвав заскучавшего парня из созерцательного состояния и ввергнув его в состояние ожесточенного сопротивления аресту. Что произойдет сейчас он прекрасно знал, уже побывав в подобных ситуациях ни раз за свою  недолгую жизнь, однако обычно его упаковывали за пьяные драки, а не за пустопорожний треп. Все ясно, уроки жизни он усваивал быстро, особенно те, после которых остаются сизые синяки на запястьях. Он прекрасно знал как работает эта кухня.  На своем веку он встречал несколько видов копов разной степени градации паскудности. Отлично, ему попался коп, пытающийся изображать из себя усердного киношного полицая. Такого пончиками не корми, дай только значком и полномочиями сверкнуть, снять котенка с дерева или перевести бабулю через дорогу. Мама-лама офицера,  произведшая на свет этого недостойного сына человеческого, в мыслях Чака обросла множеством  нецензурных эпитетов и обрела профессию из разряда древнейших. Невероятных усилий ему стоило не ответить на полицейский произвол  апперкотом, иначе ему бы точно припаяли нападение на офицера при исполнении, тем не менее хорошенько пободаться локтями он все же успел. Однако сути это не меняло – пинками и тычками его препроводили через весь холл - кровавая цепь следов протянулась до ближайшей чугунной скамьи и холодный метал щелкнул на скрученном запястье. Чак пару раз дернул наручники для проформы и обиженно приземлился на сидение, оскорбленный не столько арестом, сколько процедурой нелегитимного обыска своих внутренних карманов. На кармане он не держал  ничего, кроме зажигалки и сиг, да и в оставшемся у кресла рюкзаке ничего незадекларированного отыскать было нельзя, ну кроме хитрожопо заныканного косячка и походного выкидного ножа. Уровень взлохмаченности после небольшого спарринга достиг возможного максимума, и вид у него был весьма комичный. Сердитый шепот на ухо заставил зло осклабиться в ответ.
- Оно и видно, папаша. Если бы еще ты работу свою делал, а не высаживал картофельные огороды из невиновных, может бедолаге типа этого не пришлось бы умыться кровью. – Огрызнулся он в ответку, кивая на жмурика и скрежеща зубами от ярости. Человеку, пришитому к стальной скамье терять уже особенно нечего.
- А ну-ка тихо там. – Вставил свои пять копеек здоровяк у стойки. Решительно отодвинув свое потомство подальше от простертого трупа, верзила подошел и с явное охотой выразил желание исполнить свой гражданский долг. – Давайте-ка я присмотрю за ним,  офицер. – Перепрофилировался здоровяк в конвойного, могучей хваткой на плече усаживая брыкающегося Чарльза обратно на скамью. Перед разгулом произвола, а так же нюхнув хрустнувший перед своим носом крепко сжатый кулак верзилы (пахнущий к слову соляркой, старым кислым потом и неприятностями), Чаку пришлось заткнуться, однако свое священное право  кидать на окружающих злобные взгляды он оставил за собой и пользовался им со всей присущей себе старательностью. А представитель власти тем временем приступил к исполнению своих служебных обязанностей, под взглядом десятка пар глаз производя надлежащие манипуляции. Опрос общественности выявил, что первыми на месте событий появилась пьяная парочка, за ними Чак, дальше так и не пришедшие в себя старомодные кружева,  за ней здоровяк Роберт "Боб" Грин  46 лет от роду с пятнадцатилетней дочкой и остальные.  Последними вошедшими в двери этого злосчастного заведения была пара тучных супругов с десятилетним мальцом.  Больше никто не входил и не выходил.  Уставший народ напрягся, когда офицер приступил к осмотру тела. Последующее восклицание ничуть не способствовало сглаживанию общей нервозности обстановки.
- Афигеть! А можно глянуть? – Восхитилась девчонка, храбрясь, но по велению сурового родителя даже и не собираясь подходить ближе.
- Это зомби! – С готовностью подхватили слева. - Это маньяк-каннибал. - Отозвались справа.
- Может это… ну… это… выстрелом ему мозги унесло. Выходное отверстие всегда же больше входного. – Внес конструктив Боб, бледнея от неприглядного зрелища и в очередной раз своим видом убеждая Чака, что брутальная внешность и могучая стать отнюдь не показатель стальных нервов и сильного желудка.  Он чуть отодвинулся, гремя кандалами, опасаясь получить на свои и без того измазанные кровищей ботинки еще и узор из ужина этого верзилы. Мозги? Выскребли? Ага. У Чака было стойкое ощущение, что им тут всем мозги выскребли, раз ведут себя как сборище идиотов.
- Окей, значит зомби, с этим разобрались. Теперь может стоит вызвать настоящих копов? – Сделал он интонационный акцент на нужном слове. -  Ну знаете, криминалистов, коронера, судмедэксперта и следователя из отдела убийств. - Кривая ухмылка сделалась издевательской. И пока Чак с офицером полиции обменивались неприветливыми уничтожающими взглядами через мрачный холл, один из тучных супругов снял с телефона, венчающего конторку мертвого администратора, телефонную трубку, охнул и деликатно покашлял, привлекая к себе внимание. Провод был то ли обрезан, то ли перекушен, свисая некрасивыми лохмотьями.

Отредактировано JeyliDee (2018-03-30 00:36:16)

+1

Вы здесь » Чойс » Хлебушек » "Подполье", проект ЭПОС, эпизод "Paradise"